С 6 по 16 августа 2019 года в Венгеровском районе Новосибирской области на базе Западно-Сибирского археологического отряда Института археологии и этнографии СО РАН проходила летняя археологическая полевая школа «Мультидисциплинарные методы исследований многослойных археологических ансамблей эпохи палеометалла».

Лекционные занятия, экскурсии и мастер-классы проводились ведущими специалистами в области археологии палеометалла, сотрудниками Института археологии и этнографии СО РАН, Новосибирского государственного университета и Новосибирского государственного педагогического университета академиком РАН Молодиным В. И., д-ром ист. наук Мыльниковой Л. Н., канд. ист. наук Селиным Д. В., канд. ист. наук Дураковым И. А., канд. ист. наук Кобелевой Л. С., канд. ист. наук Ефремовой Н. С., канд. ист. наук Нестеровой М. С. В ходе занятий слушатели ознакомились с современными подходами и методами раскопок многослойных археологических ансамблей эпохи палеометалла, способах анализа полученных данных, междисциплинарных методиках исследования археологических артефактов.

В работе школы принимали участие студенты, магистранты и молодые учёные из Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Томского государственного университета, Тюменского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Сибирского федерального университета. Обучающиеся, имеющие высшее образование, получили дипломы повышения квалификации, студенты — сертификаты.

Список участников.xlsx
Программа мероприятий.docx