Мультидисциплинарные методы изучения памятников каменного века

С 24 августа по 5 сентября 2019 года НОЦ «Новая археология» организовал семинар «Мультидисциплинарные методы изучения памятников каменного века».

Для проведения лекций и практикумов были приглашены ведущие мировые специалисты в соответствующих областях знаний: Бенце Виола (Университет Торонто, Канада), Мачей Крайцарж (Институт геологии Польской академии наук), Магдалена Крайцарж (университет им. Н. Коперника, Торун, Польша), Вильям Рендю (CNRS, Лаборатория PACEA, Бордо, Франция; Университет Нью-Йорка, США), Тимерлан Чаргынов (Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына, Бишкек, Кыргызстан), Светлана Шнайдер (Новосибирский государственный университет, Институт археологии и этнографии СО РАН, Новосибирск, Россия).

В работе семинара приняли участие 13 обучающихся из России (Новосибирск), Кыргызстана (Бишкек), Греции (Афины), Франции (Париж) и Германии (Тюбинген). Они получили сертификаты повышения квалификации в области ареологии.

Список участников.docx
Программа мероприятий.pdf