Проблемы этнографии и антропологии сибирского региона: особенности полевых исследований

image sapsh.jpeg.jpegС 25 по 29 июля 2019 года в рамках проекта НОЦ «Новая археология» на территории Болотнинского района Новосибирской области работала летняя полевая антропологическая школа «Проблемы этнографии / антропологии сибирского региона: особенности полевых исследований».

Для ознакомления студентов с современными антропологическими теориями, концепциями и методическим инструментарием для работы в этнографическом поле были приглашены ведущие учёные: Елена Фурсова (Новосибирский государственный университет, Институт археологии и этнографии СО РАН), Галина Любимова (Новосибирский государственный университет, Институт археологии и этнографии СО РАН), О. В. Мальцева, О. В. Голубкова, А. Ю. Майничева (Институт археологии и этнографии СО РАН), М. В. Васеха (Институт этнологии и антропологии РАН).

В семинарах и полевых практикумах участвовали восемь обучающихся из России (Новосибирский государственный университет, Санкт-Петербургская консерватория), Китая (Student of Anthropology Institute, NTHU). Они получили сертификаты повышения квалификации в области культурной антропологии.

Список участников.doc
Программа мероприятий.doc