Селин Д.В.: «Эксперимент в изучении древней керамики»

Друзья! Мы продолжаем серию методических семинаров площадки "Палеотехнологии" НОЦ "Новая археология" ГИ НГУ в онлайн-формате. Следующая zoom-конференция пройдет 9 июня 2020 г., в 13.00 (Мск).

На этот раз у нас очень интересная тема "Эксперимент в изучении древней керамики". Семинар проводит к.и.н., н.с. ИАЭТ СО РАН, инженер площадки "Палеотехнологии" Д.В. Селин.
В качестве приглашенных лекторов примут участие аспирант ИА РАН Холошин П.Р. и н.с. ИА РАН, к.и.н. Суханов Е.В.
Мы предлагаем вашему вниманию следующие доклады:
1. "Эксперимент в изучении древней керамики: возможности и перспективы" - Селин Д.В.
2. "Развитие подходов к изучению древней керамики в зарубежной археологии" - Холошин П.Р.
3. Источниковедческие возможности древней керамики (взгляд с позиций историко-культурного подхода) - Суханов Е.В.
Будет интересная дискуссия! Заходите!

Ссылка: https://zoom.us/j/98973719682. Вход без пароля. Просьба не заходить в другое время, т.к это может прервать активную конференцию другого пользователя НГУ.
3 июня 2020